Wiener Reisemundzeug Silber; vergoldet. Bestehend aus konischem Becher, zylindrischem Gewürzdöschen, Messer, Gabel, Löffel und Marklöffel im konfektionierten Lederfutteral. Das Futteral mit Altersspuren. Marken: BZ Wien für 1810, MZ Carl Scheiger (ab 1802, Neuwirth Nr. 482), Wiener Taxstempel von 1810 - 24. H des Bechers 9 cm, Gewicht 103 g. H des Futterals 13,5 cm. Wien, Carl Scheiger, 1810.