Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Blumenbekrönung, beweglicher Bügelhenkel mit Elfenbeinmittelstück, Brenner mit Elfenbeingriff, Höhe 26 cm, Bruttogewicht 1420 g, Meisterzeichen CS = Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 1853, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA