Ca. 1905-15. (107)
I. BRIEFKUVERT. Lithographie mit dem großen Logo der Wiener Werkstätte. 10,1 x 16,7 cm. – Leichte Knickspuren. II. ROSENSIGNET. Ein Bogen. Zweifarbiger Klischeedruck. Um 1905. 29,8 x 21 cm. – Entwurf von Kolo Moser und Josef Hoffmann – Das Rosensignet war seit 1903/04 die registrierte Schutzmarke der Wiener Werkstätte. – Am Rand leicht gebräunt. III. ROSENSIGNET. Ein Bogen. Schwarzer Klischeedruck. Um 1905. 29,8 x 21,2 cm. Um 1905. – Minimal gebräunt.
Ca. 1905-15. (107)