Wijk aan Zee 1971. Farbige, postalisch gelaufene Postkarte mit einer Ansicht von Wijk aan Zee aus dem Jahr 1971, kurzem Grußtext und 12 eigenhändigen Unterschriften von Schachmeistern und Schachfreunden. Größe 14,5 x 10,3 cm. (25) * Auf der Rückseite 12 eigenhändigen Unterschriften, darunter 7 von Teilnehmern am Turnier in Wijk aan Zee 1971: vom ehemaligen Weltmeister Tigran Petrosjan (1929 – 1984) und den Großmeistern Ulf Andersson (geb. 1951), Svetozar Gligoric (1923 – 2012), Robert Hübner (geb. 1948), Borislav Ivkov (1933 – 2022), Viktor Kortschnoi (1931 – 2016), Henrique Mecking (geb. 1952). Zustand: Die Karte hat Gebrauchsspuren, ist etwas gebräunt und fleckig.