Wilhelm Busch 1832 Wiedensahl – Mechtshausen 1908 Bauer mit Pfeife Pinsel in Braun auf geripptem Velin. (Um 1870/75). 17,9 x 11,4 cm. Signiert oben rechts.
Provenienz: Hermann Nöldeke, Hattorf; Sammlung Stinnes, Köln; Galerie Rosenbach, Hannover; Privatbesitz, Isernhagen; Sammlung Rehmert, Lippstadt.An den Rändern leicht gebräunt, sonst in altersgemäß gutem Zustand.