Wilhelm Busch 1832 Wiedensahl – Mechtshausen 1908 Mondlandschaft mit Windmühle Öl auf Pappe. 14 x 18 cm. Gerahmt.
Provenienz: Hermann Nöldeke, Hattorf; H. Nöldeke, Sonderhausen; Irmgard Nordhausen (geb. Nöldeke), Hannover; Galerie Erich Beckmann, Hannover; Kunsthandel Thomas Schneider, München; Sammlung Rehmert, Lippstadt.