Wilhelm Griesinger Die Pathologie und Therapie der psychischen Krankheiten für Aerzte und Studirende von Dr. W. Griesinger, 2. Auflage Stuttgart 1861, Format Gr. 8°, 538 S., Halbledereinband mit geprägtem Rücken, marmorierter Schmuckschnitt, Bibliotheksstempel, normale Alters- und Gebrauchsspuren.