Blick auf Lübeck mit Hubbrücke und Burgtor, Öl auf Hartfaser, u.r. sign. "Wilh. Hoffmann", ca. 49x69cm, gerahmt (ca. 65x84cm), Randpartie part. m. Farbabrieb