Wilhelm Kühling "Zippendorf" (Bauernhaus und Scheune bei Schwerin). 1874.
Bleistiftzeichnung. U.re. betitelt, ausführlich datiert und signiert "W. Kühling". Im Passepartout, darauf bezeichnet und fälschlich datiert "1844".
Angeschmutzt und lichtrandig, leicht fleckig. Verso Reste alter Montierungen.
20,8 x 27,2 cm, Psp. 37 x 29,4 cm.