Kaltnadelradierung. In der Platte u.re. signiert "Lachnit" und datiert. U.re. in Blei signiert "W. Lachnit" und datiert, u.li. bezeichnet und nummeriert "IV. Abzg. 2 Zustand" und u.Mi. betitelt.
Am oberen Rand mit sichtbaren Montierungen auf Untersatzpapier montiert. Minimal lichtrandig, vereinzelt stockfleckig und etwas angeschmutzt.
Pl. 17,5 x 11 cm, Bl. 32,6 x 18,2 cm.