Auktionsarchiv: Los-Nr. 653

Wilhelm Rudolph, Eule, auf einem Ast sitzend. Ohne Jahr.

Aufrufpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 291 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 653

Aufrufpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 291 $

Holzschnitt auf wolkigem Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "W. Rudolph". Hinter Glas in goldfarben gefasster, profilierte Holzleiste gerahmt.
Oberer Rand schräg beschnitten, li. Rand mit leichten Läsionen.
Stk. 13,2 x 7,5 cm, Bl. 16,3 x 12 cm, Ra. 19 x 15 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 653
17.09.2016
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 653
17.09.2016
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788