WILLI BAUMEISTER 1889 - Stuttgart - 1955: Funktion des Schachspiels (Schachspieler). Farbsérigraphie 1954. Spielmann/Baumeister 202. - Expl. 12/35. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 40 x 27 cm (Blatt: 57 x 38,2 cm). Breiter Rand schwach gebräunt, mit kurzem hinterlegtem Einriss und Knickspuren. Provenienz: Verlag Fingerle, Esslingen. [ms]
Spielmann/Baumeister 202. -
Spielmann/Baumeister 202. -