William Baring Zwei Landschaftsdarstellung mit Meißen in der Ferne. 1920.
Lithografien auf gelblichem Papier. Jeweils im Stein u.li. signiert "W. Baring" und datiert sowie unterhalb der Darstellung in Blei re. nochmals signiert "William Baring" und datiert und li. nummeriert "XXX/30" bzw. "XXIV/30", eine Arbeit bezeichnet "Original Steinzeichnung. Je hinter Glas in schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Leicht knickspurig.
St. 43 x 58 cm, Ra. 50 x 63,5 cm.
Leicht knickspurig.