Handkolorierter Kupferstich auf Kupferdruckpapier England, 1797 William Hogarth (1697-1764) – Englischer Maler und Grafiker Links unten im Druck bezeichnet „Designed by W.m Hogarth“ und rechts unten bezeichnet „Engraved by T. Cock“ Mittig unter der Darstellung im Druck betitelt „Evening“ Aus der Serie „Four Times of the Day: Morning/Noon/Evening/Night“ Nach einem Gemälde von William Hogarth gestochen von Thomas Cock (ca. 1744-1818); 1804 publiziert in „Hogarth Restored. The Whole Works of the Celebrated William Hogarth“, G. G. & J. Robinson London Unter Passepartout im vergoldeten Holzrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 62 x 50 cm Guter Zustand Der derzeit höchste Zuschlag für einen Kupferstich von William Hogarth liegt bei über 1.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 700