Auktionsarchiv: Los-Nr. 923

Willy Wolff, Ohne Titel (Jungfrau des Meisters der Lübecker Burgkirchen-Zyklen). 1978.

AUKTION 61
21.09.2019
Aufrufpreis
280 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 923

AUKTION 61
21.09.2019
Aufrufpreis
280 €
ca. 308 $
Zuschlagspreis:

Willy Wolff Ohne Titel (Jungfrau des Meisters der Lübecker Burgkirchen-Zyklen). 1978.
Collage, auf Untersatzkarton montiert. Darauf in Blei signiert "Wolff" und datiert u.re. Verso nochmals in Blei signiert "W. Wolff" und datiert o.li.
Etwas atelierspurig. Im u. Randbereich etwas lichtrandig und minimal knickspurig mit einer gestauchten Ecke u.re.
33 x 23,5 cm..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 923
21.09.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

33 x 23,5 cm..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 923
21.09.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788