Vier Tuschzeichnungen mit dörflichen Ansichten auf Papier. Alle Arbeiten rechts unten signiert und datiert. 1797-1798. Blattgrößen von 29 x 23,5 cm bis 25 x 32,5 cm.
Vier feine Tuschzeichnungen mit Ansichten von Marianne und Charlotte (1) Wilzek, die wohl aus dem Fürstenhaus Liechtenstein stammten. – Ein Blatt leicht randknickspurig und gering fleckig, sonst sehr gut erhalten.