Auktionsarchiv: Los-Nr. 4482

Winston Torr, Liegender Männerakt

96. Auktion
21.11.2019 - 23.11.2019
Limitpreis
300 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4482

96. Auktion
21.11.2019 - 23.11.2019
Limitpreis
300 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:

Winston Torr, Liegender Männerakt großformatiges Bildnis eines nackten Jünglings, Mischtechnik (Tuschepinsel in Schwarz über applizierten, teils farbigen Bauzeichnungen) auf weißer Leinwand, rechts unten signiert und datiert "Winston Torr 2009", gering fleckig, gerahmt, Falzmaß ca. 151 x 201 cm. Künstlerinfo: kanadischer Maler und Objektkünstler (geboren 1976 in Toronto), entstammt einer chinesisch-amerikanischen Familie, Kindheit in Los Angeles, studierte 1994–2000 an der California State Polytechnic University in Pomona, 2003 Übersiedlung nach Berlin, tätig in Berlin und Los Angeles, Quelle: Homepage des Künstlers und Internet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4482
21.11.2019 - 23.11.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4482
21.11.2019 - 23.11.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051