"Winterliches Eisvergnügen". Gemälde, Öl auf Eichenholz. Ca. 30 x 40 cm, unten rechts signiert "A. Koekoek" = wohl Marinus Adrianus Koekoek der Jüngere (1873 Amsterdam 1944). Prachtvoller Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 43 x 53 cm.