Fiat Lux - Es werde Licht! 5 Zeichnungen mit Text, je Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. Je ca. 38,2 x 28,8 cm. Unten rechts monogrammiert "HW [ligiert]". 1923/24. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.