» Zoom Im Paradiesgarten. Feder in Schwarz auf festem Zeichenkarton. 48,8 x 35,3 cm. Unten rechts monogrammiert "HW" (ligiert). Um 1930. Aus der Folge "Sieben Blätter der Schöpfung zum Gedenken an Jakob Böhme". Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.