wohl Italien, 20. Jahrhundert, 6-flammige Krone in Kaskadenform, vergoldetes Metall und Holz, geschwungene Arme mit Glasperlen-Besatz, Holztüllen mit Tropfschalen aus geschliffenem Kristall, Kristall-Ketten-, Tropfen- und Zapfenbehang, teilweise rosa und quarzfarben getönt, Kettenaufhängung, D ca. 70cm, H ca. 80cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr