wohl WMF, um 1900, gestempelt M I/O B, farbloser Glaskorpus mit durchbrochen gestalteter Zinnmontierung aus verschlungenen Bändern und einer Jugendstilschönheit mit wallendem Gewand mit Kirschzweigen, hochgezogener Bandhenkel, rückseitig scharnierter Klappdeckel, leichte Gebrauchsspuren und einige Kratzer, H 37 cm.