Bronze teilweise goldpoliert, Flügel grün patiniert, signiert Wunderlich, Gießerstempel cerapersa venturi, 88/1000, auf hohem Marmorsockel (mit Bestoßungen), H. ca. 58,5cm. Altersspuren. WUNDERLICH, PAUL (1927 Eberswalde-2010 Saint-Pierre-de-Vassols) 'Nike'. Bronze partly polished gold, wings with green patina, signed Wunderlich, founders stamp cerapersa venturi, 88/1000, on a high marble base (with bumps), h. approx. 58,5cm. Signs of age.