ZABOKLICKA-BUDZICHOWA Maria (1924 - 1977) Huile sur toile "Behemot et Marguerite - Les dés". Signé au dos M. Zaboklicka-Budzichowa et daté 1972. Ecole polonaise. (Tableau figurant dans le catalogue de l’exposition "Mage, Image, Imaginaire" en 1974 à la Georges Buysse Gallery de Laethem-Saint-Martin). (On y joint un certificat). Dim.:81x64cm.