Zaïre - Lot de cinq décorations civiles : une médaille du 20e anniversaire du mouvement populaire de la libération en bronze patiné, poinçon Arthus-Bertrand, 36 mm ; trois croix du Mérite civique, une 1re classe en bronze doré, une 2e classe en bronze argenté, une 3e classe en bronze patiné, 46 x 35 mm ; une médaille du Mérite conjugal, 1re classe en bronze doré, 37 mm, sans rubans. France, dernier tiers du XXe siècle. TTB à SUP