ZANGS, Herbert(1924 Krefeld - 2003 ebd.) "Schwarze Reihung" Acryl/Pigment/Leinwand. Mittig unten signiert. Datiert: (19)58. 40 x 80 cm. Anbei Zertifikat von Helgard Müller-Jensen aus der Galerie Rottloff über Echtheit des Bildes vom 11.7.2020. Deutscher Maler und Objektkünstler, studierte in Düsseldorf bei Pankok und Herberholz, zahlreiche Einzelausstellungen in Deutschland, England und Frankreich. Literatur : Vollmer. Provenienz : Galerie Rottloff Karlsruhe, Galerie Krüll Krefeld, Horst Klinkhammer Krefeld, Dirk Hartmann Mönchengladbach.