Auktionsarchiv: Los-Nr. 2764

ZANGS, Herbert (1924 Krefeld - 2003 ebd.). "Schwarze Reihung".

Limitpreis
5.500 €
ca. 5.428 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2764

Limitpreis
5.500 €
ca. 5.428 $
Zuschlagspreis:

ZANGS, Herbert(1924 Krefeld - 2003 ebd.) "Schwarze Reihung" Acryl/Pigment/Leinwand. Mittig unten signiert. Datiert: (19)58. 40 x 80 cm. Anbei Zertifikat von Helgard Müller-Jensen aus der Galerie Rottloff über Echtheit des Bildes vom 11.7.2020. Deutscher Maler und Objektkünstler, studierte in Düsseldorf bei Pankok und Herberholz, zahlreiche Einzelausstellungen in Deutschland, England und Frankreich. Literatur : Vollmer. Provenienz : Galerie Rottloff Karlsruhe, Galerie Krüll Krefeld, Horst Klinkhammer Krefeld, Dirk Hartmann Mönchengladbach.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2764
27.10.2022 - 29.10.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2764
27.10.2022 - 29.10.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296