Sechs Teller, runde Deckelschale, mehrpassige Schale sowie runde und achtpassige Platte. Form "Gerippt" mit Bemalung "Musselmalet" in Unterglasurblau. Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Teller D. 21, Deckelschale 24 cm.