Auktionsarchiv: Los-Nr. 916

ZEHN TEILE 'BLAUE DEUTSCHE BLUME'

Kunsthandwerk
16.03.2018
Limitpreis
120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 159 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 916

Kunsthandwerk
16.03.2018
Limitpreis
120 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 159 $

ZEHN TEILE 'BLAUE DEUTSCHE BLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei, Goldstaffage. H. bis 15 cm (Leuchter), L. bis 26,5 cm (ovale Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter. 6 Kuchenteller, 1 passige ovale Schale, 1 Kerzenleuchter, 1 kleine Kelchvase, 1 Deckeldose. (Deckel fehlt) 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 916
16.03.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 916
16.03.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119