ZEHN TELLER 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 19. Jh. Porzellan, Blaumalerei, Goldrand. D. 21 und 24,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Pinselnummer. Form: Neuer Ausschnitt. 4 Speiseteller, 6 Vorspeiseteller. 1. Wahl. Gold min. ber.