Zeitgenössischer Tierbildhauer (Tätig 20./21. Jh.) Paar große Schwäne als Parkfiguren Gegenstücke. Bronze, in hellen, graugrünlichen Tönen patiniert. Vollplastische, lebensgroße, naturgetreue, lebendige Darstellungen zweier Schwäne mit unterschiedlich ausgebreiteten Flügeln und erhobenen Köpfen. Detailreich modellierte Federzeichnung. H. ca. 95 cm; B. ca 155 cm-205 cm. Contemporary animal sculptor active 20th/21st C. A pair of large light greyish green patinated bronze garden figures of swans.