Auktionsarchiv: Los-Nr. 928

Victor Vasarely

Kunst nach 1945
04.12.2015 - 05.12.2015
Schätzpreis
40.000 €
ca. 43.508 $
Zuschlagspreis:
100.000 €
ca. 108.771 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 928

Victor Vasarely

Kunst nach 1945
04.12.2015 - 05.12.2015
Schätzpreis
40.000 €
ca. 43.508 $
Zuschlagspreis:
100.000 €
ca. 108.771 $

ZETT-ZS
ZETT-ZS. 1966. Acryl auf Leinwand. Unten mittig signiert, verso nochmals signiert, datiert, betitelt und mit den Maßen bezeichnet. 139 x 140 cm (54,7 x 55,1 in). Die Echtheit der vorliegenden Arbeit wurde von Pierre Vasarely bestätigt. Das Werk wird von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde von Victor Vasarely aufgenommen. PROVENIENZ: Galerie Denise René, Paris (auf dem Keilrahmen mit dem Galerieetikett). Galerie Denise René/Hans Mayer, Krefeld (auf dem Keilrahmen mit dem Galerieetikett). Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (beim Vorgenannten erworben). AUSSTELLUNG: Vasarely, Galerie Denise René, Paris, 1966, Nr. 13. (mit Abb.).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 928
04.12.2015 - 05.12.2015
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

ZETT-ZS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 928
04.12.2015 - 05.12.2015
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166