(Zevio um 1330 – um 1390 Verona) Der heilige Laurenz und der heilige Vinzenz, Öl auf Holz, je 89 x 50 cm, ungerahmt, Pendants (2) Wir danken Mauro Lucco, der die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde nach deren Prüfung im Original vorgeschlagen hat.