» Zoom Ein einsamer Waldweg mit einem Wanderer: Körbe an einem Hafenkai, im Hintergrund Segelschiffe. 2 Kreidezeichnungen, weiß gehöht, auf violettem Papier. 20,4 x 29,4 cm bzw. 15 x 27 cm. Ein Blatt datiert: "29 A (18)93". Das farbige Papier leuchtend frisch erhalten. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers (mit dessen Nachlassstempel Lugt 3707).