Zierlicher Vitrinenschrank im Empire-Stil um 1900, Mahagoni massiv/furniert, hochrechteckiger gerader Korpus mit 2 Türen flankiert von je einer Vollsäule mit Messingkapitell und -basis, vergoldete Messingapplikationen, 2 Glaseinlegeböden, 165 x 90 x 44 cm