Auktionsarchiv: Los-Nr. 547

Zierurne mit Deckel, europäisch

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
375 CHF - 650 CHF
ca. 267 $ - 463 $
Zuschlagspreis:
1.392 CHF
ca. 993 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 547

Auction 14.09.1998
14.09.1998 - 18.09.1998
Schätzpreis
375 CHF - 650 CHF
ca. 267 $ - 463 $
Zuschlagspreis:
1.392 CHF
ca. 993 $

Zierurne mit Deckel, europäisch 19. Jahrhundert Fayence, weissglasiert, flacher profilierter Korpus, der Deckel verziert mit aufgesetzten Frchten und Blumen sowie grotesken Masken, der Rand tropfenförmig, der untere Teil der Urne dekoriert in Relief mit Blättern (Extremitäten restauriert, einige Teile bestossen, Fehlstellen), 44 cm hoch (17¼ in. high) A Continental white-glazed faïence urn and cover, 19th Century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 547
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva

Auktionsarchiv: Los-Nr. 547
14.09.1998 - 18.09.1998
Christie's
Geneva