Zierurne mit Deckel, europäisch 19. Jahrhundert Fayence, weissglasiert, flacher profilierter Korpus, der Deckel verziert mit aufgesetzten Frchten und Blumen sowie grotesken Masken, der Rand tropfenförmig, der untere Teil der Urne dekoriert in Relief mit Blättern (Extremitäten restauriert, einige Teile bestossen, Fehlstellen), 44 cm hoch (17¼ in. high) A Continental white-glazed faïence urn and cover, 19th Century