ZOLTAN KOVACS (KOVATS) 1883 - 1952 STEHENDES REH Bronze, dunkel grünlich patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel (H. 2 cm). Ges.-H. 26, B. 22,5, T. 8,5 cm, Gew. ca. 3,21 kg. Am Hinterbein signiert 'Kovats'. Part Verlust der Patina, min. ber. und best..