ZOOLOGISCHE ILLUSTRATIONEN II. Anf 19. Jh. Zwei Graphiken mit Katzen. Tabelle 15 und 16 aus dem 1. band Histoire naturelle, générale et particuliére od Georgese-Louise Leclerc de Buffon. Kupferstich Bütten, koloriert, 180x116 mm und 185x116 mm. Ausrufpreis: 800