Zoomorphes Objekt auf die Merkliste Alaska, Inuit Bein, gelblich-weiße Patina mit braunen Verfärbungen, in Gestalt einer Robbe, verziert mit linearen Gravuren, dekoratives Motiv von Kreis mit zentralem Bohrloch, zwei Bohrlöcher im vorderen Bereich, Fehlstellen (Kopf, Schwanz) L: 18,5 cm Provenienz Joseph Gerena, New York, USA