Auktionsarchiv: Los-Nr. 5425

Zuckerdose mit Wappen, Berlin, KPM, 1849-70

Limitpreis
250 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5425

Limitpreis
250 €
ca. 272 $
Zuschlagspreis:

Porzellan, bunt bemalt, gold und silber staffiert. Im Querschnitt rechteckige, passig geschweifte Wandung. Gewölbter Steckdeckel mit plastischem Schlagenknauf. Auf der Wandung insgesamt sechs Allianzwappen unter siebenzackiger Krone. Unterseite mit unterglasurblauem Zepter und Pfennigmarke. Farbe berieben, kleine Restaurierungen. Maße 17 x 18 x 13,5 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5425
26.06.2023
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5425
26.06.2023
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999