Von der Gesellschaft auf den Chorherren. 35 Jgge. mit je einem Heft der Reihe. Insg. Vorhanden: 1040 Hefte (zahlr. Hefte mehrfach vorhanden). (Zürich) 1793-1840 (15.Jg.-62.Jg.). Kl.4°-4°. Mit jwls. 1 Kupferstich pro Heft (insg. 1040 Kupferst.). Zahlr. Hefte ohne Umschlag, tls. mit Papierumschlag (Alters- u. Gebrauchssp.). - Tls. wasserrandig u. etw. fleckig, tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren. - Bitte Liste anfordern.