Zur Seite geneigter Kopf eines lächelnden Kindes. 34,3 x 26,2 cm (Darstellungsgröße). Ausführung: für L'Estampe moderne, um 1897. Anthrazitfarbige Lithographie. In der Darstellung unten rechts bez.: Arm. Berton. Im Passepartout, verglast gerahmt. Auf der Rahmenrückseite Vorsatzblatt der Estampe moderne. Jugendstil Frankreich Kunst, Plakate