Zwei Art Déco Schalen (Alois Wörle) Neues Münchner Kunstgewerbe (NMK) Deutschland, um 1920. Je Messing, Hammerschlagdekor. H. 5,3 cm, D. 14,3 cm u. H. 8 cm, D. 8,6 cm. Je unterseitig punziert: 212 / NMK / 11. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren, vereinzelt minim. ber.