Zwei Auerhähne als Jagdtrophäen Auf einem Baumstamm bzw. ovaler Holzplatte montierte, große, präparierte Auerhähne. H. 65 cm bzw. 80 cm. (165181) A pair of hunting trophies. Provenienz: Nachlass Hermann Bahlsen (1927-2014), Burgwedel. Deutsch. 20. Jh.