Eine Tischuhr mit Gehäuse aus teils ebonisiertem Kirschbaumholz. Emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen (beschädigt). Werk gestempelt "Wiedemann, Bregenz", Schlagwerk mit zwei Glocken. Werk Läuft, Schlagwerk defekt. Dazu eine Portaluhr aus ebonisiertem Holz. Versilbertes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Werk läuft, Pendel fehlt. Funktion nicht überprüft, Schlüssel für beide Uhren liegen bei. Höhe 43 und 40 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?