Auktionsarchiv: Los-Nr. 398

Zwei Figuren. Bronze. Möglicherweise

Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 348 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 719 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 398

Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 348 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
620 €
ca. 719 $

Zwei Figuren. Bronze. Möglicherweise Rajasthan. 19./20. Jh. a) Dipa Laksmi, stehend auf hohem Lotos und Sockel, in den Händen eine Schale. b) Tanzender Krishna auf Sockel. (2) H a) 28,2 cm; b) 25,8 cm Provenienz Dr. W. D. Franz (1915-2005), Nordrhein-Westfalen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 398
16.06.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 398
16.06.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296