Auktionsarchiv: Los-Nr. 1035

Zwei Frackuhren 20. Jh. Runde Gehäuse

Herbstauktion A93
24.11.2023
Aufrufpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1035

Herbstauktion A93
24.11.2023
Aufrufpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:

Zwei Frackuhren 20. Jh. Runde Gehäuse, weiße Zifferblätter, eine von der Firma Junghans mit arabischen Stundenzahlen und Strichminuterie, die andere von der Firma Tissot mit Stundenindizes, Kronaufzugwerke. Metall. Ø 3,5 u. 4,1 cm. - Beiliegend Silberuhrenkette. - Gehfähigkeit nicht geprüft. Taschenuhr Two tailcoat clocks 20th c. Round cases, white dials, one made by Junghans company with Arabic hour numerals and dash numerals, the other made by Tissot company with hour indexes, crown winding movements. Metal. Ø 3.5 and 4.1 cm. - Enclosed silver watch chain. - Working condition not tested.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1035
24.11.2023
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1035
24.11.2023
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050