Zwei Gärtnerfiguren 2. Hälfte 20. Jh., Gärtnerin Bohne & Söhne Rudolstadt, blaue Neapelmarke, Modellnummer 20775, dazu ein Wandersmann mit Stempel Germany Dresden und gekreuzter Schwertermarke MB, beide polychrom bemalt und vergoldet, guter altersgemäßer Zustand, H 13,5 und 14 cm.