Auktionsarchiv: Los-Nr. 1798

Zwei Glasstein-Broschen 20. Jh. Große

Aufrufpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1798

Aufrufpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:

Zwei Glasstein-Broschen 20. Jh. Große Brosche mit verschiedenartig facettierten Steinen, die andere mit sehr schmalem, navetteförmigem Stein in Hellblau, umgeben von mehreren rundfacettierten Steinchen. Eine gestempelt mit "Kramer of New York". Glas, Metall. 5,5 x 6 u.2,7 x 1,3 cm. Galerie Waldrich München / Privatsammlung Christiane Waldrich, Schmuck Two glass stone brooches 20th century Large brooch with various faceted stones, the other with a very narrow, navette-shaped stone in light blue, surrounded by several round faceted stones. One stamped ''Kramer of New York''. Glass, metal. 5.5 x 6 and 2.7 x 1.3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1798
22.03.2024
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1798
22.03.2024
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050