Zwei Handschriften a.d. 15./16. Jh. auf Pergament, teilw. gold gehöht; dazu ein Holzschnitt nach A. Dürer, hi./Gl./gerahmt, 10 x 9 bis 16 x 12 cm. ** o.L.