Auktion 138 ZWEI IKONEN: ERWEITERTE DEESIS UND GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'
ZWEI IKONEN: ERWEITERTE DEESIS UND GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. 31 x 26,7 cm / 31 x 24,8 cm. Jeweils zwei Randheilige. Substanzverluste im Randbereich, partiell rest.